Comissões:
Comissão OAB Jovem
Mauri Bevervanço Júnior, Rudney Ricardo de Silos Correa, Taciana Isabel Gomes
Nadal, Aknaton Toczek Souza, Davi Khun, Rangel Pigatto de Góes, Eduardo Issa
Ferreira, Luís Alberto Viana Della Bianca Junior e Juliana Ribas.
Comissão de Apoio ao Advogado Iniciante
Rubens Eduardo Wiecheteck de Brito, Tamima Gobbo Tuma, Durval Rosa Neto,
Thayan Gomes da Silva, Rodrigo Di Piero Mendes e Carlos Deandro Peixoto
Comissão da Mulher Advogada
Michelly Barszcz Moreira, Silvia Amaral, Rubielle Giovana Bandeira Magagnin,
Ellen Bárbara Cheratto, Heloísa Fortes Bittencourt, Aline Fernanda Maia, Talita
Angélica Henriques e Rita Braga
Comissão de Esportes
André Luís Magagnin, Diego Felipe Bahls e Bruno Fernando Rodrigues Diniz
Comissão de Eventos
Iwan Ricardo Chrun, Alexandre Carlos Jorge e Bernardo Gobbo Tuma
Comissão de Direito Público
Dagmar Mendes da Silva, Peterson Von Holleben, Deloir José Acremin Junior e
Márcio Henrique Martins de Rezende
Comissão Justiça Estadual – Cível
Paulino Mello Junior, Leonardo Ditzel Matiolli, Adriana Rain Hoffmann, Iglema
Kalinoski e Marcos Parubocz
Comissão do Juizado Criminal
Ari Bernardi, Allan Ricardo Porto, Thayan Gomes da Silva, Marcos Luciano de
Araújo, Ronaldo Messias e Péricles Ricardo Soares dos Santos
Juizados Especiais
Caroline Schoenberger Ávila, leonardo Werlang, Mariana Scorsin Baggio e
Bárbara Guasque
Comissão Justiça do Trabalho
Crislaine Kubaski, Andressa Martins e Márcio Araújo
Comissão Justiça Federal
Luiz Carlos Derbli Bittencourt e Andréa Hilgemberg Pontes
Comissão da Previdência Social
Romilda Scheres Molotto Firak e Willian Ricardo Tomassewski
Comissão de Patrimônio
Renato Mendes, José Augusto Carneiro de Andrade, Wilson Jeronymo Comel e
Roberto Antonio Busato
Comissão da ESA
Roberto Ribas Tavarnaro, Alexandre Straioto e Consuelo Guasque
Comissão de Direitos Humanos
Luiz Carlos Siminonato Junior e Aramis Schrut
Comissão da Criança e do Adolescente
Danielle Matiolli, Mauricéia Parubocz e Juliana Ruiz
Comissão de Exame da Ordem
Aramis Schurut e Renato Guasque
Comissão de Auxílio e Amparo ao Advogado
Roberto Antonio Busato, José Fernando Rosas e Edmilson Louis Carneiro
Baggio
Comissão para Criação da Associação dos Advogados
Cleófas Viana de Moraes, Wilson Jeronymo Comel, Roberto Antonio Busato, Vitor
Malucelli, Maurício Borba e Joaquim Alves de Quadros
Comissão de Direito Previdenciário
Juliano Moro Conke
Apoio – Escritórios
Busato & Mariano – Fernando Rosas – Renato Guasque – Oséas Santos –
Emerson Woiceichoski – Brasil Borba – Tavarnaro – Edmilson Baggio – Joaquim
Quadros – Zanetti Advogados – Wilson Jeronymo Comel – Luiz Carlos Bittencourt –
Madureira & Ribeiro Advogados
Associados